Jugend musiziert Niedersachsen

gitarre-header-dunkel-pixabay
gitarre-plektrum-header-pixabay
querfloete-header-holzblasinstrument-pixabay
violinen-header-dunkel-streichensemble-orchester-pixabay
saxophon-header-hell-pixabay

Kontakt zu den Regionalausschüssen

c/o Städt.Musikschule BS
Uta Goetzke, Ilka Schibilak
Magnitorwall 16
38100 Braunschweig
Telefon: 0531-6183819
Mail: uta.goetzke@t-online.de, schibilak@warstat.info

c/o Musikschule des Emslandes
Simeon Velinski
Kleiststr. 7
49716 Meppen
Telefon: 05931-9806-0
Mail: jugend-musiziert@musikschule-des-emslandes.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/meppen.html

c/o Wilhelm-Homeyer-Schule für Musik und Kunst der Stadt Hameln
Bernd Dormann
Waterloostr. 10
31785 Hameln
05151 – 20 21 286
dormann@hameln.de

c/o Kreismusikschule Rotenburg, Meike Pesch  

Freudenthalstr. 1 a, 27356 Rotenburg (Wümme)  

04261-9833331

Jumu.Rotenburg@lk-row.de

c/o Kreismusikschule des LK Diepholz
Yvonne Sextroh
Amtshof 3
28857 Syke
Telefon: 04242-9764143
Fax: 04242-9764940
Mail: jugend-musiziert@diepholz.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/region-der-lk-diepholz-nienburg-und-schaumburg.html

c/o Musikschule Lüchow-Dannenberg gGmbH
Gerd Baumgarten
Stettiner Str. 34
29439 Lüchow/Wendland
Telefon: 05841-6646
Fax: 05841-979792
Mail: gerd-baumgarten@t-online.de
Web: www.jugend-musiziert.dan-musik.de/

c/o Musikschule der Stadt Oldenburg
Andrea Palet Sabater (Vertretung: Philipp Schlüchtermann; Philipp.Schluechtermann@stadt-oldenburg.de)
Wilhelmstr. 22
26123 Oldenburg
Telefon: 0441-39038807
Fax: 0441-9333412
Mail: jumuoldenburg@gmx.de
Web: www.oldenburg.de/musikschule

c/o Musikschule LK Cloppenburg e. V.
Ulrich Niemann
Bült 6
49661 Cloppenburg
Telefon: 04471-9999-0
Mail: jumu@kms-clp.de
Web: www.jugend-musiziert.org/wettbewerbe/regionalwettbewerbe/oldenburger-land-sud.html

c/o Musische Akademie Emden e.V.
Tobias Kokkelink
Brückstr. 92
26725 Emden
Telefon: 04921- 588495
Mail: info@musiak-emden.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/ostfriesland.html

c/o Musikschule Laatzen e.V.
Ulrich Bernert
Würzburger Str. 8
30880 Laatzen
Telefon: 0511-2208246
Fax: 0511-2208247
Mail: bernert@musikschule-laatzen.de
Web: www.musikschule-laatzen.de

c/o Kreismusikschule Goslar e.V.
Katharina Busmann
Marktstr. 43
38640 Goslar
Telefon: 05321-303315/16
Fax: 05321-45765
Mail: katharina.busmann@kreismusikschule-goslar.de
Web: http://www.kreismusikschule-goslar.de/

Musikschule der Landeshauptstadt Hannover
Bernd-Christian Schulze
Maschstr. 22-24
30169 Hannover
0157- 32010287
jumu-hannover-stadt@web.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/hannover.html

c/o Musik-und Kunstschule Osnabrück
Heide Specht
Caprivistr. 1
49076 Osnabrück
Telefon: 0541-32349
Mail: jm.rwosnabrueck@web.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/osnabrueck.html

Kreismusikschule Celle
Catrin Anne Wiechern
Julius-von-der-Wall-Straße 4
29221 Celle
05141 – 9 16 95 00
jugendmusiziert@kms-celle.de
Web: www.jugend-musiziert.org/regionalwettbewerbe/celle.html

c/o Musikschule Hildesheim
Christian Kowalski-Fulford
Waterloostr. 24a
31135 Hildesheim
Telefon: 05121-206779-0
Fax: 05121-206779-99
Mail: info@musikschule-hildesheim.de
Web: www.musikschule-hildesheim.de

c/o Loxstedter Musikschule
Udo Janoske
Am Wedenberg 10
27612 Loxstedt
Telefon: 04744-41 03
Fax: 04744-90 54 45
Mail: musikschule@gemeinde.loxstedt.de
Web: www.loxstedt.de

c/o RA Göttingen, Northeim, Osterode
Heinz Weyhing
Böllenkamp 12
37154 Northeim
Telefon: 05551-51803
Fax: 05551-51151
Mail: heinz-weyhing@t-online.de

c/o Kreismusikschule Helmstedt e.V.
Holger Lustermann
Elzweg 4
38350 Helmstedt
Telefon: 05351-40074
Fax: 05351-424974
Mail: info@kreismusikschule-helmstedt.de
Web: www.kreismusikschule-helmstedt.de